Malz Frage: ,,Sind Lebensmittel, in denen Malz enthalten ist (Malzmehl oder aus Malz hergestelltes anderes Produkt) nach dem Islam erlaubt? Antwort: ,,Malz nennt man Gerste, das für die Herstellung von Bier durch...
Malz Frage: ,,Sind Lebensmittel, in denen Malz enthalten ist (Malzmehl oder aus Malz hergestelltes anderes Produkt) nach dem Islam erlaubt? Antwort: ,,Malz nennt man Gerste, das für die Herstellung von Bier durch...
Copyright © 2026 · Der Koran als einzige Quelle des Islams. Die Handlungen und Aussagen des Propheten als praktische Anwendung der Korangesetze.